"Три кита" в амарантовом масле для молодости кожи

Три кита в амарантовом масле для молодости кожи

Продолжая тему об амарантовом масле, следует отметить и его уникальные косметологические свойства

Название амарант переводится как бессмертный. Косметика вечной жизни не обещает, но продлить молодость  запросто.

1 Главный герой амарантового масла  сквален. Это антиоксидантное вещество содержится в сальных железах кожи, от него зависит уровень ее увлажненности и эластичности. В 1931 году профессор Цюрихского университета, лауреат Нобелевской премии доктор Клаур доказал, что сквален высвобождает кислород и насыщая им органы и ткани. Таким образом устраняется дефицит кислорода  одна из причин старения организма. Долгое время сквален добывали исключительно из печени глубоководных акул (от лат. squalus - акула). Однако содержание сквалена в печени акулы всего 1,5%, в оливковом масле и того меньше. Зато в семенах амаранта - от 8% до 15%. Серьезный аргумент в пользу этого растения.

2 Еще больше, чем сквалена в масле амаранта - омега-6. Этой полиненасыщенной жирной кислоты ровно половина. Она отвечает за восстановление кожи, заживление солнечных ожогов, рубцов, растяжек, порезов, постакне, экземы.

3 Последняя, но не по значению звезда этого масла - витамин Е. Причем, в такой форме, в какой его невозможно найти ни в одном другом растительном масле. Это еще один антиоксидант, эффективно защищающий организм от свободных радикалов.

КОМУ НУЖНО?
Всем! Масло амаранта справляется с любыми проблемами кожи. Нужное подчеркнуть.
1. Чувствительность.
2. Воспаления.
3. Сухость.
4. Морщины.
5. Пигментация.
6. Потеря упругости.
7. Стрии
8. Целлюлит.
9. Выпадение волос.
10. Ломкость ногтей.

Для ухода за кожей лица и волос рекомендуется применять масло исключительно холодного отжима. Оно позволяет сохранить в масле наибольшую концентрацию полезных веществ.


заботнагoд помаслу_амарант амарантовоемасло амарантовоемаслокупить сквален амарантовоемаслокраснодар масляныйкоролькраснодар маслокраснодар нерафинированноемасло
© 2024. Интернет-магазин «По маслу»