Масло грецкого ореха спасает от болезней сердца!

Масло грецкого ореха спасает от болезней сердца

Употребление грецких орехов способствует снижению риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Это показало исследование специалистов из США.
В ходе эксперимента участникам ежедневно предлагали цельные орехи, ореховую кожуру, обезжиренные ядра или же ореховое масло.

Самыми полезными для здоровья оказались цельные орехи и масло.
Так, итоги показали, что употребление масла грецкого ореха один раз в день значительно улучшает состояние кровеносных сосудов, защищая клетки стенок.
А включение в рацион питания цельных грецких орехов повышает уровень хорошего холестерина и способствует выведению из организма плохого холестерина, сообщает Glob-news.ru. Это также положительно сказывается на сердечной функции.

Ранее исследования показали, что употребление грецких орехов 2-3 раза в неделю уменьшает вероятность развития сахарного диабета 2-го типа почти на четверть. Женщины, съедавшие 28 граммов грецких орехов дважды в неделю, на 24 процента меньше подвергались риску заболевания диабетом 2-го типа по сравнению с теми, кто редко ел орехи или же не ел их вовсе. Употребление орехов раз в неделю снижало риск диабета на 13 процентов, а от одного до трех раз в месяц - на 4 процента.

Известно также, что масло грецкого ореха богато антиоксидантами, действие которых направлено против старения и клеточных повреждений, а кроме того, этот продукт улучшает память и защищает от развития онкологических заболеваний.


помаслу_грецорех веган_крд веган_краснодар масло_краснодар холодныйотжимкраснодар здороваяедакраснодар маслогрецкогоореха маслогрецкогоорехакраснодар когдаcнег
© 2024. Интернет-магазин «По маслу»