Морковка - только с маслом! Почему? читай ниже

Морковка - только с маслом Почему? Читай ниже

Как уже говорилось, Витамин А можно получать из природных источников в виде бета-каротина, а организм способен преобразовывать его в ретинол (Витамин А).
И решающим фактором этого преобразования является наличие жировой среды.

Богатый жиром рацион облегчает усвоение каротина. При бедной жирами диете даже чистый кристаллический каротин, принятый внутрь без жира, не обладает почти никаким физиологическим действием.

Наибольшее количество каротина, растворенного в масле, способно усваиваться организмом на 70-80 и даже 90%. При этом природа самого масла имеет существенное значение, о чем свидетельствуют многочисленные наблюдения. Проведенные на крысах опыты Бомсков и Руфа показали, что усвоение Витамина А, растворенного в маргарине, практически равна нулю. При добавлении к маргарину одного процента ненасыщенных жирных кислот преобразование каротина превышает 20%.

Лучше всего усвоение витамина А происходит с теми продуктами, которые обладают наиболее высоким содержанием витамина Е.
Нерафинированные масла холодного отжима (такие как кедровое, тыквенное, конопляное, кунжутное и др) богаты составом витаминов А, Е, группы В, С и др., а также ненасыщенными жирными кислотами. Соответственно их можно считать идеальным составляющим для усвоения бета-каротина. К примеру, если съесть сырую морковку, или другой продукт с высоким содержанием витамина А, организм его не усвоит. Если сделать салат из моркови с правильными жирами усвоение витаминов будет 70-90%.


веганкраснодар тыквенноемасло витамина бетакаротин полезныежиры маслокраснодар тыквенноемаслокраснодар конопляноемаслокраснодар конопляноемасло веган вегетарианство здороваяеда ги холодныйотжимкраснодар помаслу_инфо
© 2024. Интернет-магазин «По маслу»