Польза нерафинированных растительных масел

помаслу_инфо

В последнее время огромное количество источников пишет о пользе нерафинированных растительных масел, и это оправданно.

Научные исследования показали, что полиненасыщенные жирные кислоты, содержащиеся в качественных маслах, помогают предотвратить образование холестериновых бляшек в сосудах сердца и головного мозга, благодаря чему снижается риск инсульта фарктов и инсультов. Также эти вещества помогают снизить вероятность развития таких заболеваний, как артрит, остеопороз, т. к. способствуют нормализации уровня кальция в организме.

Доказано, что при дефиците омега-3 и омега-6 ухудшается работа головного мозга, память, концентрация внимания. Некоторые ученые даже считают, что недостаток полиненасыщенных жирных кислот в организме может повысить риск онкологических заболеваний толстой кишки, простаты и молочных желез.

И это далеко не все полезные эффекты, которые оказывают полиненасыщенные жирные кислоты. Пожалуй, в организме человека нет ни одной системы, которая для нормальной работы не нуждалась бы в них.


веганкраснодар маслокраснодар холодныйотжим маслопервогоотжима нерафинированноемасло тыквенноемаслокраснодар здороваяедакраснодар здоровьекраснодар вегетарианство веган
© 2024. Интернет-магазин «По маслу»