Растительные маcла при беременноcти

Растительные маcла при беременноcти

Маcла содержат много полезных веществ, которые так необходимы женщине, ожидающей ребенка. Чаще всего будущим мамам рекомендуют употреблять подсолнечное, льняное, кукурузное, кунжутное, конопляное, тыквенное масла. Также очень полезны кедровое, облепиховое масла, горчичное и масло виноградной косточки.

Любое масло при беременности нужно пить по 1-2 столовые ложки один раз в сутки, при отсутствии аллергии. Лучше всего это делать утром натощак, либо можно употреблять в виде заправок к свежим овощам и кашам.

Например, регулярное употребление кукурузного маcла будущими мамами снижает риск выкидыша и врождённых аномалий развития плода, улучшает настроение и даже препятствует образованию растяжек на коже.

Очень полезно конопляное маcло, cодержащиеcя в нем Витамин Е и ненасыщенные жирные кислоты крайне необходимы для полноценного развития плода в утробе матери, кроме того, конопляное масло может предотвратить задержку жидкости, что очень часто бывает во время беременности, особенно на поздних сроках.

Регулярное употребление масел в рацион беременной женщины обеспечивает ее и малыша кладезью полезных и таких необходимых веществ, благоприятно сказывается на эмоциональном состоянии!

Далее мы хотим более подробно рассказать о пользе растительных масел для будущих мам и малышей
© 2024. Интернет-магазин «По маслу»