В чем польза растительных масел для ребенка?

В чем польза растительных масел для ребенка?

Растительные масла обеспечивают организм полезными жирами, такими, как моно- и полиненасыщенные жирные кислоты. Организму ребенка они нужны для правильной работы нервной системы, хорошей памяти и интеллекта, защиты мозга.

Масла помогают организму избавиться от вредных жиров, снижают интенсивность воспалительных процессов, не дают развиваться синдрому хронической усталости.

Растительные масла источник жирорастворимых витаминов, которые являются антиоксидантами и нужны организму для защиты от неблагоприятных факторов, для укрепления иммунитета и для регулирования кальциевого обмена.

Обволакивают стенки желудка, защищая от повреждения, снимают местные воспалительные процессы.

Растительные масла являются диетическим продуктом. Они зарекомендовали себя как лекарственное средство при запорах: можно принимать внутрь, можно использовать для клизмы.

На заметку Для организма необходимы мононенасыщенные, омега-3 и омега-6-полиненасыщенные жирные кислоты, к сожалению, ни одно растительное масло не имеет идеального состава по содержанию этих веществ. Поэтому мы рекомендуем комбинировать разные масла, чтобы уж наверняка исключить дисбаланс жирных кислот в организме вашего ребенка.
Мононасыщенными жирами богаты оливковое и горчичное масла. Омега-6-полиненасыщенные жирные кислоты присутствуют вподсолнечном, кунжутном и кукурузным маслах. В списке лидеров по содержанию омега-3-полиненасыщенных кислот льняное и рапсовое масло, масло грецкого ореха.

❌Важно Выбирайте только качеcтвенные маcла для ваших малышей, не поленитеcь cвязатьcя c компанией, у которой cобираетеcь приобреcти редкое дорогое маcло и уточнить детали производcтва. Низкая цена редкого маcла, конечно, должна наcторожить. Другие верные признаки - вкуc и запах. У наcтоящего маcла чувcтвуешь и то и другое, у разбавленного нет.

Инфо о пользе маcел для детей под хэштегом ➡️ помаслу_детям


помаcлу здоровьекраснодар детикраснодар мамыкраснодара маcлокраcнодар ппкраcнодар здороваяедакраснодар прикорм полезнаяедакраснодар  помаслу_мамам
© 2024. Интернет-магазин «По маслу»