Еда для кожи

Еда для кожи
Да-да, ухаживать за ней нужно не только cнаружи

Для того, чтобы улучшить состояние кожи, помочь ей засиять, а также восполнить ее упругость, нужно откорректировать свое питание, дополнив его необходимыми продуктами.

Растительные масла холодного отжима

Амарантовое, льняное, кедровое, конопляное и другие растительные масла хорошего качества обязательно должны присутствовать в рационе, так как они помогают восстанавливаться клеткам кожи, а также способствуют усваиванию витаминов.

Орехи

Подойдут любые орехи: они содержат коэнзим Q10 и витамин Е, которые ускоряют процессы питания и регенерации клеток кожи. Добавьте небольшую горсть орехов в кашу или салат - и кожа скажет спасибо.

Жирная рыба

Рыба должна появляться в рационе несколько раз в неделю, ведь она является источником витаминов A и D и жирных кислот омега-3, которые сохраняют упругость и эластичность эпидермиса, налаживают производство коллагена. Кроме этого, регулярное употребление рыбы улучшает текстуру кожи и способствует удержанию влаги в клетках.

Бульон на кости и холодец

Эти наваристые блюда известны большим содержанием гиалуроновой кислоты и коллагена, которые отвечают за упругость нашей кожи. Самое главное - использовать мясо, в котором кости составляют не менее половины объема мяса, а если готовите из птицы - не срезайте шкурку.

© 2024. Интернет-магазин «По маслу»